Плач Януковича

янук

Никому не угоден я
В этот трудный час,
Как и ты, моя Родина —
Я один сейчас…

Помню чернь разогретая,
Кто и что кричал,
Неужели, черт, где-то я
Смалодушничал?!

Что успели, то вывезли —
Всем смертям назло…
Что наделали вы, козлы?!
Не хватает слов…

Меньше надо бахвалиться,
Доигрался, гусь…
Все теперь из рук валится,
За что ни возьмусь,

Перестал привередничать
И не морщу лоб…
Угождать и любезничать —
Привыкай холоп…

Никому не угоден я
В этот трудный час,
Как и ты, моя Родина —
Я один сейчас…
Как и ты, моя Родина —
Я изгой сейчас…

Рецензии на произведение

Польщен и тронут Вашей похвалой))) Слава Богу ЛГ хоть никого не убил...
С уважением,

Найденов Игорь   03.09.2016 00:56
Вот хоть за это ему человеческое спасибо. Хотя, косвенно, вина на нем тоже есть за смерти....

Шуваева Ольга   03.09.2016 08:54
У нас такой же, только "семью" расширил человек до 150-200 ))

Найденов Игорь   13.02.2016 22:17
Да, как вы посмели?, это залегетямный президент, он выехал в Ростов оттуда руководить Украиной, как Ленин руководил восстанием из Германии. Его срок правления не окончен, а по воровскому закону, коль
избрали, дайте доворовать. А как наши правители проталкивали его несколько раз,
но с натяжкой с нашей помощью дополз он до власти, ну и подумаешь, что он на Борвихе отстроил дворец, на случай, как чувствовал. Ну, и что ж что его сыночек
построил себе Титаник, так должно быть, у нашего президента тоже дочка заправляет, правда из скромности Владимирович отказался от неё. А так всё путём. Всего!.

Джабраил Хадзиев 3   16.02.2016 08:25
Скорее, Джабраил, он залегетемный президент. Да, и "шалаш" его вряд ли на ленинский похож...Хотя не факт, что и Ленин по шалашам ошивался...
Оно бы все ничего, как говорится--воруешь, воруй, если есть такая возможность, только люде до ручки не доводи..., и если уж такой "по понятиям", так выполняй, то что наобещал. А не скачи как заяц...
Да, чего там говорить--все они сволочи, что тогда, что теперь...И те что будут дальше--будут не лучше.
Менталитет у нас другой. Не можем мы жить по людски.

Екатерина Олейникова 2   16.02.2016 19:39
Именно менталитет, от слова мент, медленно запрягаем, нет желания ехать. Я уже думал наш президент уже Асаду паспорт приготовил, ну ладно эскадрилию пока направил в помощь. Что -то у нас паспортисты плохо работают, приходится президенту самому выписывать паспорта. А так всё нормально. Всего!.

Джабраил Хадзиев 3   16.02.2016 20:03
Все верно--паспортистки! Бюрократки!

Екатерина Олейникова 2   16.02.2016 20:39
Не горячись, Надежда!, Когда человек прочитав рецку других, о чём бы не шла речь, сразу шашки на голо и по капусте. Что ты съехали на США, У сына Януковича
пароход " Титаник ", и он уже в твоих глазах ангел. Каддафи, да, человек, но народ - то его предал, не защитил, но это их дело. У нас же царь с боярами ворует, и всё равно есть защитники, " Пусть ворует ", он помазанник Кирилла.

Джабраил Хадзиев 3   26.11.2016 19:57
После Ельцина поднять с колен, поставить раком, другое дело, не надо сперва срать, как это сделал Ельцин, а потом размазывать по тем кто не одобрял этот бардак. Ты рассуждаешь как больная, "станьте президентом, если сможете", честный человек не рвётся в кресло или трон, поэтому туда и рвутся рас****яи,
дорвавшись грабят государство, зная, что такие как ты большинство и не откажетесь от ярма, даже если его будут с вас стягивать, потому, что оно идёт к вашему обряду. Карусель заканчивай, сворачивай лапти. с тобой болтать бес толку.

Джабраил Хадзиев 3   27.11.2016 18:21
Джабраил, не обращайте внимание. Это такой тип людей--ей сказали, что президент хороший, и его нужно хвалить, она и будет хвалить, и будет верить, что он хороший, старается, но "ему трудно, потому что ему помогать не хотят". Только кто должен конкретно "помогать", они не уточняют, а себя в расчет не берут.
А вообще я Вам скажу--все они сволочи, и сволочи не бедные, ибо бедным тебя в депутаты не возьмут, т.к. предвыборную агитацию без денег не проведешь. А кто о тебе узнает без агитации?
Наших вот декларации о доходах выставиить заставили, так западники за голову схватились--"ни хрена себе решили люди "страдают"".
Сейчас вообще цирк--Янукович на допрос в скайп вышел...Теперь наверное смайлики будем отправлять...
Не был бы дураком, не ускакал бы из страны как сирко, а кормил бы обещаниями про Евросоюз (Порошенко все обещает, да откладывает, а люди ждут). Так лет двадцать и прождем...Но страну не бросает, а бросит--тоже проклянем.
А эти, до пены со рта орущие, как они любят президента..., ну не вечный же он. Они потом про него другое будут кричать...

Екатерина Олейникова 2   27.11.2016 21:15
Надежда, зайдите в нашу амбулаторию в Ингушетии, в Сельском Совете, там вам без проволочек, дадут направление в дурдом, глохните ради Бога, КОЛХОЗНИЦА. без серпа, мужа и молота. " отговорила роща золотая!".

Джабраил Хадзиев 3   28.11.2016 01:36
При Януковиче Украина жила лучше , чем при всех других президентах!!! Что вы тут вещаете фейки!

Надежда Антонова-Маковик   26.11.2016 19:48
Поделиться

Всего комментариев: 4 Комментировать

  1. Василий /

    Технически сильная работа. Угоден я — Родина, разогретая — где-то я, назло — слов, вывезли — вы, козлы, приятно читать. Последняя рифма, возможно, покажется спорной, но поскольку она внутренняя, с упором на «вы», то, по-моему, хорошо. «Вывезли всем смертям назло» — красиво. Пара бахвалится — валится никуда не годится, вы же не Пушкин, чтобы так откровенно рифмовать глаголы. Радует, хотя написана для того, чтобы огорчать, концовка. По художественной силе поставил бы её в один ряд с концовкой песни Саймона и Гарфанкля «Ричард Кори».

  2. Victor Beletskiy-Pushkin /

    У таких изгоев, как Виктор Янукович ЕСТЬ великая миссия! — если только души их к покаянию дозреть способны…
    К публичному, искреннему!!!
    Это мир может менять. И не изгоем тогда он станет…
    Сможет ли Янукович? — не исключено. Тяжко ему. Пьёт и по церквям бегает в Аксае под Ростовом-на-Дону. М.б. дозреет, если просить будет СИЛУ ВЫСШУЮ УСЕРДНО. Гласно в церкви попросит — придёт помощь. Для таких у ВС особые подарки растут — уникальнейших истин. Бессмертных!

  3. Victor Beletskiy-Pushkin /

    Саша! А м.б. стоит ТЕМУ эту — Януковича доработать дружно???
    Есть немного опыта — вот с женой клип 1-ый записали. Да недоделали из-за обстоятельств не лёгких. Загляни, подумай —

    https://www.youtube.com/watch?v=jDwGHxsLeHo тут есть над чем…

    1. Victor Beletskiy-Pushkin /

      Власть сама каяться не научится. А время зреет! Им помогать надо ХУДОЖЕСТВЕННЫМИ средствами. Тема эта сейчас — актуальнейшая. Задорнов сказал: около 200 человек сознались в последние пару месяцев во взятках свыше 1 млн. руб. Это факты! А в том, что Покаяние — единственный инструмент исправления эгоизма — можно не сомневаться. Единственный!!!

Оставить ответ

Войти с помощью: